< >

Воронеж. Коронавирус. 16 октября

Прирост умерших оказался рекордным, а студенты пожаловались на отсутствие медпомощи.

Воронеж. Коронавирус. 16 октября

Фото: Pixabay

  • За последние сутки COVID-19 подтвердился у 226 воронежцев. Всего в области с начала пандемии зарегистрировали 21 132 случая заражения. При этом темпы выздоровления ниже – плюс 192 вылечившихся. Общее число переболевших жителей региона, у кого диагноз был подтверждён методом ПЦР, достигло 18 720.
  • За сутки от COVID-19 умерло рекордное количество воронежцев – болезнь унесла жизни ещё 16 человек. Таких высоких цифр за всё время пандемии не было. Число жертв коварной инфекции в регионе выросло до 280.
  • Кривая заражений коронавирусом в России неуклонно ползёт вверх – 16 октября в стране был побит очередной исторический максимум. COVID-19 подтвердился у 15 150 человек. Общее число заражённых в России достигло 1 369 313, выздоровевших – 1 056 582 (+8 485 за сутки), умерших – 23 723 (+232).
  • Воронежский губернатор назвал главный фактор распространения коронавируса – по его мнению, очень опасен общественный транспорт. Поэтому Александр Гусев поручил усилить контроль за ношением масок в маршрутках.
  • Иногородние студенты в Воронеже пожаловались на трудности из-за COVID-19. Тем, кто предпочёл общежитию съёмную квартиру, вызвать врача практически нереально. Заболевшим рекомендуют обращаться по месту прописки, бесплатные тесты на коронавирус не делают.
  • В Воронежской области священник умер от осложнений COVID-19. Скончался настоятель Никольского храма Леонид Гришанов. Как отметили в Борисоглебской епархии, протоиерей останется в памяти прихожан как мудрый и рассудительный священник, заботливый пастырь и духовник.
  • В воронежском музее открыли импровизированное ковид-отделение. Там установили настоящие медицинские аппараты, которые необходимы для диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, показали оборудование машин скорой помощи, а также защитные костюмы медиков.
  • В Воронежской области суды все городские и районные суды приостановили личный приём из-за коронавируса, а также запретили доступ людей, не являющихся участниками  процессов. Кроме того, закрылись от посетителей областной и гарнизонный военный суды.

Ещё по теме

Читайте также