< >

Мать избитого детьми аутиста в Воронеже: «Никогда ни на кого руку не поднял»

Поражённая жестокостью школьников женщина добилась возбуждения дела.

Фото: Вести Воронеж

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения страдающего аутизмом 38-летнего Артура Лаврова во вторник, 27 октября. На улице Урицкого в Воронеже на инвалида напали четверо детей в возрасте от 8 до 13 лет, их личности уже установили. Правоохранители сообщили также, что проведут профилактические мероприятия с подростками, живущими в этом районе.

Инцидент произошёл несколько дней назад. Артур гулял возле дома, когда столкнулся с компанией школьников. Дети прогнали мужчину, но тот забыл об этом и вскоре вернулся. Тогда мальчики пустили в ход палки. Его повалили на землю и начали избивать. Дети гнали инвалида до подъезда, там он потерял сознание. На теле осталось множество синяков.

Мать Артура рассказала, что школьники издеваются над её сыном постоянно, уже около десяти лет. За это время уже сменилось целое поколение подростков-извергов. При этом мужчина никого никогда не обижал.

– Мой сын по менталитету 5-летний ребёнок.Это ангел, понимаете? Он любящий, нежный, спокойный ребёнок. Да, он никогда не вырастет, да, ему 5 лет, но он никогда ни на кого не поднял руку, не накричал даже. Он любит животных, – рассказала в беседе с «Вести Воронеж» мать Артура Дария Лаврова.

Женщина говорит, что на этот раз детская жестокость начала переходить границы. Горожанка всерьёз опасается за жизнь сына. Разговоры с жестокими школьниками и их родителями успехом не увенчались. Те лишь советовали Артуру не гулять в общем дворе.

Ещё по теме

Читайте также