< >

Избиение аутиста четырьмя детьми в Воронеже привело к уголовному делу

Личности школьников установили.

Избиение аутиста четырьмя детьми в Воронеже привело к уголовному делу

Фото: Дария Лаврова

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения 38-летнего мужчины в Коминтерновском районе, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального управления МВД. На аутиста Артура Лаврова набросились четверо детей, их личности уже установлены.

Уголовное дело (ст. 116 УК РФ) позволит устранить все противоречия, которые есть в этой истории, ранее уточнили в полиции.

– Проводятся следственные действия по установлению виновных лиц, а также профилактические мероприятия с несовершеннолетними, проживающими в данном районе по предупреждению подобных фактов, – рассказали в МВД.

История о детской жестокости, не знающей границ, произошла несколькими днями ранее. В одном из дворов на улице Урицкого четверо детей избили 38-летнего Артура Лаврова до потери сознания. На теле мужчины множество синяков – в основном на груди, животе и на ногах. Накануне в МВД сообщали о назначении судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести травм

Мать воронежца, Дария, рассказывает, что школьники из её двора годами избивают беспомощного инвалида. Но если всё начиналось с детских шалостей, то сейчас всё уже по-взрослому. Женщина опасается, что в следующий раз они могут ударить и по голове – а у аутистов это слабое место, и тогда её сын может умереть.

По словам матери Артура, детям нравится, что они могут безнаказанно издеваться над взрослым мужчиной, который в силу своих особенностей и доброты максимум, что может делать – это визжать и убегать. Дария Лаврова не раз говорила и со школьниками, и с их родителями. Но они «цинично смеются и советуют Артуру не гулять в общем дворе».

Ещё по теме

Читайте также