< >

В Воронежской области от COVID-19 выздоровел ещё 361 человек

Общее число победивших болезнь приблизилось к 26,5 тысячам.

В Воронежской области от COVID-19 выздоровел ещё 361 человек

Фото: Вести Воронеж

За последние сутки от коронавируса окончательно выздоровел 361 человек в Воронежской области. У всех диагноз был подтверждён методом ПЦР, сообщил местный оперштаб в среду, 11 ноября. Общее количество победивших COVID-19 в регионе достигло 26 398.

При этом за последние 24 часа было выявлено ещё 308 заболевших коронавирусом. Цифра является рекордной для региона. Кроме того, ещё 15 человек скончались.

Заболеваемость коронавирусом в Воронежской области остаётся на высоком уровне. Но власти не ужесточают меры, что вызывает у жителей региона критическое настроение. По мнению воронежцев, чиновники должны делать больше.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова раскритиковала власти ряда российских регионов, где растёт заболеваемость. Ужесточить коронавирусные ограничения, по её словам, необходимо в Магаданской, Архангельской, Ульяновской, Сахалинской, Костромской, Иркутской, Пензенской областях, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Хакасии, Коми и Забайкальском крае. Воронежская область в перечень не входит.

Ещё по теме

Читайте также