< >

Власти назвали дату открытия «Орлёнка» в Воронеже после реконструкции

Прогуляться по парку можно будет уже в конце месяца.

Власти назвали дату открытия «Орлёнка» в Воронеже после реконструкции

Фото: Вести Воронеж

Прогулки воронежцев по обновлённому парку «Орлёнок» начнутся 30 ноября. Об этом сообщили в официальной группе облправительства «ВКонтакте».

Все дорожки в «Орлёнке» уже замостили плиткой и деревянным настилом. Сейчас рабочие укладывают плитку на детской площадке и устанавливают игровое оборудование. Фонтан, который полностью воссоздан по старому образцу, реставрируют несколько бригад. Ранее в парк вернули обновлённую скульптуру горниста. Он стоит напротив центрального входа.

Общую стоимость работ по реконструкции парка оценили в 237,7 млн рублей. Из-за смены подрядчика и временного простоя сроки открытия парка перенесли на три месяца, с начала сентября на конец ноября. Затем власти пообещали закончить работы уже к 1 ноября. Но и с этим поспешили.

Справка

Реконструкция парка началась в 2019 году в рамках концепции «Новое в старом». Проект разработала воронежская мастерская «Рост». Он предполагает сохранение исторического и культурного наследия парка, восстановление его знаковых объектов и при этом создание новых, таких, например, как огромная детская площадка, 140-метровый мост и открытый кинотеатр.

Ещё по теме

Читайте также