< >

Воронежцы вынужденно переехали в гостиницу из залитой кипятком квартиры

Находиться в доме, по их словам, просто невозможно.  

Фото: Вести Воронеж

Жители дома по переулку Славы в Воронеже не могут добиться компенсации за ущерб, нанесённый их квартире потопом. Для этого необходим акт о заливе, который управляющая компания больше недели не выдает пострадавшим.

Квартиру Анатолия Дудина за два дня затопило два раза – сначала кипятком, после холодной водой. Причина – порыв труб в двух местах в квартире над ними. Дом предназначен под расселение, и проблемную квартиру сверху уже выкупил застройщик. С него жители теперь и рассчитывают взыскать ущерб.

– Кипяток шёл два с половиной часа. Здесь просто океан воды. Вот тут вот в углу я монтировкой пробил отверстие, по которому стала уходить хоть какая-то вода. Её просто сейчас глиной затянуло, – рассказывает потерпевший Анатолий Дудин.

Управляющая компания, в свою очередь, уверяет, что акт предоставят «на днях». Сейчас семья съехала с квартиры, жить там невозможно – обои отошли, везде грязь, запах – соответствующий. Электричество включать боятся – стены и проводка всё ещё сырые. Потерпевшие живут в гостинице и восстанавливают испорченные потопом документы.

84-летний дом находится в пределах ветхого квартала, который расселяет группа компаний «Развитие». В доме 12 квартир, из них по документам не расселили три. Остальные уже выкупил застройщик. По информации ОНФ, жильцам обещали стартовый дом по соседству. А потом «передумали», предложив им переделанные под квартиры бывшие общежития.

Ещё по теме

Читайте также