< >

Воронежская область получит более 1 млрд рублей на выплаты на детей от 3 до 7 лет

Деньги пойдут в том числе и задержавшиеся октябрьские пособия.

Воронежская область получит более 1 млрд рублей на выплаты на детей от 3 до 7 лет

Фото: Pexels

Воронежская область получит из федерального центра 1 млрд 82 млн рублей на выплаты на детей от 3 до 7 лет, сообщил телеграм-канал облправительства в понедельник, 16 ноября. Документ должен быть подписан в ближайшее время. Эти деньги в том числе пойдут и на закрытие оставшейся части выплат за октябрь.

Неделей ранее воронежские родители на странице губернатора Александра Гусева пожаловались на задержку в получении октябрьских пособий. В ответ чиновники регионального департамента соцзащиты в очередной раз попросили «проявить терпение и понимание».

Жители региона возмущаются с лета – но в июле департамент соцзащиты долгое ожидание родителям объяснил ошибками межведомственного электронного документооборота. В сентябре многие чиновники говорили, что в регионе ждут поступления средств из федерального бюджета и заверили, что родители получат выплаты к середине октября. В ноябре история вновь повторилась.

Ежемесячная выплата в размере 4 595 рублей осуществляется со дня достижения ребёнком 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, и до достижения восьми лет.  Пособие полагается в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не выше 9 410 рублей на каждого человека. Что нужно для получения выплат, читайте здесь.

Читайте также