< >

В Воронежской области итоговое сочинение в 11-классах перенесли из-за коронавируса

Оно пройдёт не раньше 5 апреля.

В Воронежской области итоговое сочинение в 11-классах перенесли из-за коронавируса

Фото: Pexels

Итоговое сочинение в 11-х классах пройдёт не раньше 5 апреля 2021 года. Сроки его написания перенесены в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области в пятницу, 20 ноября. А итоговое собеседование в 9-х классах пройдёт дистанционно.

Оба решения были приняты Рособрнадзором и Минпросвещения России на заседании оперативного штаба.

– Изменён формат проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование предполагается провести 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая – в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий, – пояснили в департаменте образования региона.

Воронежские школьники с начала ноября находятся на дистанционке. Но вернуться на очное обучение могут уже в конце осени, ранее сообщал департамент образования, науки и молодёжной политики. Власти убеждены, что свою задачу удалёнка выполнила – отметилось снижение заболеваемости среди детей школьного возраста и педагогических работников региона. 

Решение о продлении смешанного обучения ещё на неделю и о выходе с него пока не принято. Ожидается, что вопрос обсудят на заседании регионального оперштаба в пятницу, 20 ноября. 

Ещё по теме

Читайте также