< >

Власти отказались открывать разоряющиеся воронежские парки аттракционов

По мнению санврачей, это может обрушить ситуацию с ковидом.

Власти отказались открывать разоряющиеся воронежские парки аттракционов

Фото: Вести Воронеж

Роспотребнадзор отреагировал на просьбу о спасении крупнейшего в Воронеже парка аттракционов. Развлекательный центр в «Граде» закрыт уже восемь месяцев и находится на грани банкротства. Но открыться ему в ближайшее время не позволят. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Механтьев в четверг, 26 ноября.

– Еще не до конца понятно, как будет накладываться на пандемию коронавируса сезонный грипп. Чтобы не обрушить ситуацию, снятие ранее введённых ограничений считаю преждевременным. Мы можем не понять, какой именно фактор даст вероятный всплеск заболеваемости. Пока предлагаю только открыть школы и понаблюдать в течение 1-2 недель, как будет развиваться обстановка с заболеваемостью у детей, – заявил Механтьев.

Письмо от имени всех представителей сферы детских развлечений сотрудники парка в «Граде» разместили в соцсетях вчера, 25 ноября. Предприниматели, доведённые до отчаяния, попросили у властей, чтобы те возобновили практику льготных кредитов, а аттракционам разрешили открыться. Парк сохранил зарплату 200 своим сотрудникам. Но дальше так продолжаться не может, уверяют бизнесмены.

Ещё по теме

Читайте также