< >

Воронеж включили в топ-7 российских городов для выгодной покупки жилья в новом году

Цены на квартиры в нём значительно ниже средних по стране.

Воронеж включили в топ-7 российских городов для выгодной покупки жилья в новом году

Фото: Вести Воронеж

Эксперты включили Воронеж в семёрку российских городов, где, помимо Москвы, будет наиболее выгодно покупать жильё в 2021 году. Об этом сообщил РБК в воскресенье, 3 января. Рассматривались города с высоким уровнем жизни и зарплатами, развитым рынком жилья, доступной недвижимостью и высокой доходностью от аренды. В первую очередь, миллионники.

Так, аналитики пришли к выводу, что выгодно купить квартиру в новом году получится в Воронеже. К концу ноября 2020-го цены на покупку жилья в столице Черноземья были на 19% ниже средних по России. При этом стоимость долгосрочной аренды жилья в городе, напротив, выросла на 10%. Таким образом, покупая недвижимость в Воронеже, можно рассчитывать на доходность от будущей сдачи жилья в аренду, уверены эксперты. От однушки, к примеру, будет 7% годовых.  

В среднем однокомнатная квартира в Воронеже стоит 2,4 млн рублей. Сдавать в аренду её можно за 13-14 тысяч в месяц.

– Также город комфортен с точки зрения проживания . По данным Финансового университета, в Воронеже – одни из самых высоких показателей потребительской активности и уровня материального благополучия, – пишет РБК со ссылкой на аналитиков.

Помимо Воронежа, в перечень городов для выгодной покупки жилья вошли Казань, Уфа и Новосибирск, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород. В них развита инфраструктура, много вакансий для тех, кто работает не дистанционно, а также легко найти арендатора, если квартира покупается именно для получения инвестиционного дохода.

Ещё по теме

Читайте также