< >

В Воронежской области 27-летний рецидивист изнасиловал пенсионерку

Он вломился в дом женщины в ночь на 31 декабря.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 8364
В Воронежской области 27-летний рецидивист изнасиловал пенсионерку

Фото: Pixabay

В Воронежской области 27-летний рецидивист влез в дом 70-летней соседки и изнасиловал её, угрожая убийством. Об этом сообщили в СУ СКР по региону. Преступление он совершил в ночь на 31 декабря 2020.

Это случилось в селе Гаврильск Павловского района. Мужчина выставил окно и проник в дом. Угрожая пенсионерке убийством, он изнасиловал её и стал душить. Когда женщина потеряла сознание, он скрылся. Полицейских вызвала соседка.

Подозреваемого установили в течение суток. Он оказался ранее судим за аналогичное преступление. Ему уже предъявили обвинение в изнасиловании, сопряжённом с угрозой убийством (п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ), его подозревают и в незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ).

Воронежский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Хохольского района, который 12 лет назад изнасиловал и убил пенсионерку. На момент преступления ему было 23 года. А в Аннинском районе 18-летнего насильника могут отправить на принудительное лечение. Парня признали невменяемым после того, как он напал на знакомую, провожая её домой к матери. 

Читайте также