< >

В центре Воронежа вновь сломали памятник Вильгельму Столлю

На этот раз повредили руль.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 3714
В центре Воронежа вновь сломали памятник Вильгельму Столлю

Фото: Мэрия Воронежа

Неизвестные вновь повредили памятник предпринимателю Вильгельму Столлю, установленный в центре Воронежа. На скульптуре оторвали часть руля велосипеда. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в пятницу, 12 февраля. Сломали памятник намерено или случайно, пока неизвестно.

Часть руля вернут на памятник в ближайшее время. Пока она хранится в управе Центрального района.

– Часть руля велосипеда памятника отломилась или была отломана. Возможно, что случайно, но может и преднамеренно. Она не пропала, её сберегли двое неравнодушных горожан. В результате она передана в управу, где и находится пока. В дальнейшем она будет приварена на место, и памятник вновь обретёт целостность, – пояснили в городской администрации.

Кто будет устранять повреждение, ещё не определено. Возможно, этим займётся автор скульптуры Юрий Киреев. В любом случае, с ним будет проведена консультация, заверили в пресс-службе мэрии.

Впервые памятник известному предпринимателю, меценату и спортсмену Вильгельму Столлю сломали в конце июля 2019 года. Тогда ему было всего пару месяцев. Неизвестные оторвали на скульптуре одну из педалей велосипеда. Прежний вид памятнику вернули только спустя месяц.

Ещё по теме

Читайте также