< >

Выход фильма о лидере воронежской группы «Сектор Газа» отложили до осени

Релиз перенесли на сентябрь 2021-го.

Выход фильма о лидере воронежской группы «Сектор Газа» отложили до осени

Фото: Скрин из трейлера

Полнометражный документальный фильм о лидере воронежской группы «Сектор Газа» Юрии Хое выйдет на экраны в сентябре 2021 года. Релиз перенесли с февраля на осень из-за пандемии – она сильно повлияла на съёмки, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» автор идеи и руководитель проекта, журналист Павел Селин. 

Премьера картины «Хой» пройдёт на одной из крупнейших российских онлайн-площадок. Фильм создаётся и для показа в кинотеатрах. Деньги на кино собирали через краудфандинг. Создателям не удалось собрать сумму, которую заявляли изначально, поэтому её снизили до 500 тыс.

На момент публикации этого материала было собрано 105 тыс. рублей. По словам Павла Селина, это меньше, чем стоимость одного съёмочного дня. А всего их больше двух десятков.

– Мы благодарны каждому человеку за каждую переведённую копейку. Это настоящие поклонники группы «Сектор Газа», которые действительно ждут это кино. Остальная многомилионная армия фанатов меня, честно признаться, удивляет и обижает. Но мы продолжаем делать фильм на свои деньги и искать всяческих спонсоров, – рассказал автор идеи.

Ранее был опубликован трейлер картины. Павел Селин подчёркивал, что «это должно быть народное кино о народном герое на народные деньги». Пожертвовать на создание фильма «Хой» можно здесь.

Ещё по теме

Читайте также