< >

Воронежцы прокатились на собранном для блогера-миллионера пикапе Tesla Cybertruck

Передать автомобиль планируется уже в марте.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5190
Воронежцы прокатились на собранном для блогера-миллионера пикапе Tesla Cybertruck

Фото: Станислав Петракеев

Сборщики пикапа Tesla Cybertruck прокатились на нём в среду, 3 марта. Проехали около 500 метров со скоростью порядка 5 км/ч. Задачей было испытать жёсткость кузова с каркасом, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» Станислав Петракеев, который вместе со своей командой и создаёт футуристический автомобиль.

Испытания прошли успешно. Теперь дело осталось за малым. На пикап поставят стёкла, а также фары и пол. Закончить все работы и передать Cybertruck топовому российскому видеоблогеру, ведущему YouTube-канала Wylsacom Валентину Петухову планируют до конца марта.

– Думаю, что всё закончим совсем скоро. Вчера кстати едва не случился эпический фейл. При выезде из гаража мы наехали на железку. Она отлетела вглубь помещения, как раз в сторону стёкол для тачки, которые мы ждали два месяца. Но обошлось – в 10 см от них упала, – поделился Станислав.

О планах построить Tesla Cybertruck в Воронеже стало известно в декабре 2019 года. Блогер-миллионер нашёл Станислава на Avito. Ему понравилось, что воронежец около пяти лет собирает багги, способные покорять бездорожье, холмы и горы. Кроме того, он строит рамы и кит-комплекты.

По договору, Станислав Петракеев должен выполнить первый этап строительства из трёх, то есть собрать бензиновую Tesla. И задача почти выполнена. Машина, которую уже не раз испытывали, может разгоняться примерно до 150 км/ч. Теперь дело за другими специалистами. Они должны будут повторить в автомобиле интерьер, а потом заменить двигатель на электрический.

Ещё по теме

Читайте также