< >

Обвиняемого в расправе над воронежской учительницей оставили в СИЗО

Жестокое убийство Натальи Тушинской произошло 2 февраля.

Обвиняемого в расправе над воронежской учительницей оставили в СИЗО

Фото: Вести Воронеж

Ленинский райсуд в четверг, 1 апреля, продлил срок нахождения под стражей для 31-летнего Артёма Селютина, которого обвиняют в зверском убийстве воронежской учительницы. Об этом и ходатайствовали следователи, передала журналист «Вести Воронеж» из зала суда. Уроженец Луганска пробудет в СИЗО как минимум ещё два месяца, до 2 июня включительно.

Расправа над учительницей математики Натальи Тушинской произошла 2 февраля на Московском проспекте – не в самое позднее время и не в самом безлюдном месте. Трагедия потрясла весь регион. Воронежцы активно следили за новостями о поисках убийцы.

О задержании Селютина стало известно лишь 10 февраля – оказалось, что мужчина пытался сбежать в Украину, а 12-го Ленинский райсуд отправил его в СИЗО. Причём Селютина в суд привезли под усиленным конвоем – в сопровождении шести машин и около 40 человек, мужчина вёл себя буйно. Во время заседания мужчина назвал мотив убийства.

Ранее «Вести Воронеж» собрали всё, что известно об обвиняемом в зверском убийстве – в частности, он участник вооружённых конфликтов, любитель мемов и философских цитат. Есть информация и о его отношениях с бывшей гражданской супругой и последних днях перед совершением преступления.

Ещё по теме

Читайте также