< >

В Воронеже в честь Дня Победы появятся необычные автобусы

Их борта украсят детские рисунки.

В Воронеже в честь Дня Победы появятся необычные автобусы

Фото: Вести Воронеж

Необычные автобусы появятся в Воронеже в преддверии Дня Победы. Борта десяти маршруток украсят детские рисунки. Лучшие работы выберут по конкурсу, сообщила пресс-служба городского перевозчика «АТП-1» в среду, 7 апреля.

Прислать рисунки могут дети от 5 до 17 лет включительно. Работы принимаются до 20 апреля. Жюри конкурса «Победа в сердце поколений» выберет десять победителей до конца месяца – по три автора в возрастных категориях от 5 до 9 лет и от 10 до 14 лет, а также четырёх в возрасте от 15 до 17 лет. Каждая из работ появится на одном из десяти подготовленных для этого автобусов.

– День Победы – важнейший праздник для нашего народа. 9 мая 1945 года всё дальше, участников и свидетелей этого великого дня уже катастрофически мало. День не просто важный, а одновременно праздничный и печальный. Поэтому считаем своим долгом помочь подрастающему поколению сохранить память о подвиге народа, о братстве и единении людей в борьбе за мир, – сказал исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Подробнее о конкурсе можно узнать в группе перевозчика во «ВКонтакте».

Компания «АТП-1» на данный момент располагает 272 автобусами. Они работают на десяти городских маршрутах – № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас и 52ав.

Ещё по теме

Читайте также