< >

Воронежский «Факел» забил 5 голов московскому «Спартаку-2»

Игра прошла на поле академии красно-белых.

Воронежский «Факел» в среду, 28 апреля, одержал победу над московским «Спартаком-2». Матч 39-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов ФНЛ завершился со счётом 5:3. Игра состоялась на поле столичной футбольной академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова.

«Факел» открыл счёт уже на 4-й минуте. Точный удар в ворота москвичей реализовал полузащитник Илья Мазуров. Мяч с подачи защитника Валерия Почивалина попал прямо в угол. Но спустя около 10 минут гол забил хавбек «Спартака-2» Михаил Игнатов. Дальше была разящая контратака хозяев поля, и они вырвались вперёд – 2:1. Но под конец первого тайма воронежцы смогли сравнять счёт. Гол забил хавбек «Факела» Наиль Замалиев.

В начале второго тайма команды обменялись голами. Затем вперёд окончательно вырвался «Факел». Два мяча сине-белые забили на 79-й минуте основного времени и на 4-й минуте компенсированного. Ворота противника успешно атаковали защитник Неманья Пейчинович и полузащитник Роман Акбашев.

Таким образом, воронежский «Факел» теперь занимает девятую строчку в турнирной таблице. У него 57 очков.

В нынешнем сезоне «Факел» шёл очень уверенно и даже успел побить собственный рекорд – беспроигрышную серию игроки сумели довести до 13 матчей. Она прервалась ничьёй с командой «Нефтехимик» 3 апреля. Затем случилось и первое за 5 месяцев поражение – в игре с клубом «Алания Владикавказ». Потом «Факел» приободрил фанатов скромной победой над ивановским «Текстильщиком», но следом огорчил проигрышем лидеру ФНЛ – самарским «Крыльям Советов». Игра с астраханским «Волгарем» также завершилась ничьёй.