< >

На майских праздниках воронежскую телебашню украсят цветы и георгиевские ленточки

Торжественная подсветка будет работать три дня.

Надежда Эстрина Вести Воронеж 1733
На майских праздниках воронежскую телебашню украсят цветы и георгиевские ленточки

Фото: Вести Воронеж

Телевизионная башня поздравит воронежцев с майскими праздниками световыми шоу. Вышка засияет по-новому на Первомай, День радио и День Победы, сообщила пресс-служба воронежской РТРС в пятницу, 30 апреля.

Несколько поздравлений загорится на телебашне 1 мая. Воронежцы увидят две надписи: «1 Мая», «День весны и труда». Перебиваться текст будет флагом России и цветочными узорами.

В День радио, 7 мая, вышка поздравит сотрудников динамично сменяющимися неоновыми цветами. Никаких надписей транслироваться не будет.

Наконец.,на башне появятся праздничные открытки 9 мая. Воронежцы увидят салюты, красные звезды, георгиевские ленты и другие символы победы.

Задействуют все мощности подсветки: 4,5 тыс. пиксельных светильников и 12 прожекторов. Время работы иллюминации 1, 7 и 9 мая с 21:00 до 23:00.

Не так давно башня уже радовала жителей «праздничными огнями». В День космонавтики воронежцы увидели «звёзды» и «галактики» на поверхности вышки. Башня поздравляла горожан и на 8 марта. Тогда на ней «распустились» цветы и появилась большая открытка.

Читайте также