< >

Появилось видео допроса стрелявшего у школы воронежца

Мужчина полностью признал вину.

Фото: Скрин видео

Мужчина, накануне стрелявший из пистолета у школы №85, раскаялся на камеру. Видео появилось в распоряжении «Вести Воронеж» в среду, 19 мая. Горожанин является фигурантом уголовного дела о хулиганстве с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

– Выстрелил из пистолета аэрозольного на территории школы. В содеянном раскаиваюсь, вину полностью признаю, – сказал стрелок.

Инцидент произошёл утром 18 мая. Сначала появилась информация, что неизвестный ворвался с оружием в школу. Но позже выяснилось, что мужчина показал пистолет на территории образовательного учреждения. По данным прокуратуры, вооружённого мужчину около 10:00 заметил один из пятиклассников, находящихся на уроке физкультуры. Он увидел, как воронежец выстрелил вверх, а затем убежал.

Задержали стрелка через несколько часов после инцидента. Им оказался 33-летний мужчина, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, рассказали в ГУ МВД по региону.

– Проведён осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Сейчас допрашиваются свидетели. Также изъяты записи с камер наблюдения, выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, – ранее сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой Коминтерновского района.

Ещё по теме

Читайте также