< >

Аналитики подсчитали, за сколько месяцев воронежцы смогут накопить на машину

Необходимо откладывать зарплату одного из супругов.

Аналитики подсчитали, за сколько месяцев воронежцы смогут накопить на машину

Фото: Pexels

Воронежские семьи могут накопить на покупку автомобиля с пробегом за 11 месяцев и 10 дней. Для этого придётся откладывать всю зарплату одного из работающих супругов, сообщили аналитики «Авито Авто» в четверг, 17 июня.

При расчётах эксперты учитывали среднюю зарплату воронежцев – 30 тыс. рублей. Исследователи отметили, что год назад для покупки подержанного авто жителям региона требовалось 10 месяцев. Аналитики объяснили это тем, что средняя цена машины с пробегом составляет 340 тыс. рублей, что на 13% больше, чем в 2020 году.

Средняя цена подержанных авто по стране за год поднялась на 14,3%. Однако эксперты отметили и рост зарплат на 10% – россияне получают около 33 тыс. рублей. Быстрее всего на машину смогут накопить жители Омска, Кирова и Барнаула, им для этого понадобится 8-9 месяцев.

В апреле аналитики рассказали, сколько времени потребуется жителям Воронежской области, чтобы накопить на квартиру. На покупку своего жилья за 2,72 млн рублей воронежцам понадобится семь лет при средней зарплате в 41 тысячу.

Читайте также