< >

Воронежцам назвали сроки открытия 6-этажного медцентра в парке у цирка

Строительство здания выходит на финальную стадию.

Дарья Крымова Вести Воронеж 9929
Воронежцам назвали сроки открытия 6-этажного медцентра в парке у цирка

Фото: Гипрокоммундортранс

Шестиэтажный реабилитационный центр рядом с парком имени Дурова откроется в августе 2021-го. На данный момент строительство здания по проекту архитектора Дениса Маркина выходит на финальную стадию. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал основатель ГК «Олимп Здоровья» Александр Соловьёв в пятницу, 25 июня.

Вместе с медцентром на улице Моисеева, 2в в августе заработает и часовня. Её построили поблизости по проекту отсидевшего за взятки бывшего главного архитектора города Антона Шевелёва. Рядом устроят парковку.

Здание на земельном участке в 1,27 га возле парка начали возводить в 2020-м. Завершить работы планировалось в том же году. Но, вероятно, всё осложнила пандемия коронавируса.

Здание возводится для реабилитационного центра клиники «Олимп Здоровья». Визуально его делают похожим на древнегреческий Парфенон – используют витражное остекление неправильной формы и классические элементы. Подробнее об этом здесь.

Лечить в медучреждении планируется, в первую очередь, пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и кардиологической патологии. Центр обещают оснастить уникальным для Воронежа оборудованием из России, Германии, Италии, США и других стран. В целом планируется работать по четырём основным направлениям современной медицины: санаторно-курортное лечение, реабилитация, профилактика, косметологические, спа- и велнес-программы.

Ещё по теме

Читайте также