< >

В Воронеже усилят меры безопасности на общегородском выпускном

За порядком будут следить 170 частных охранников и 90 полицейских.

Вести Воронеж 6331
В Воронеже усилят меры безопасности на общегородском выпускном

Фото: Мэрия Воронежа

Меры безопасности на втором общегородском выпускном в Воронеже будут усилены. Об этом стало известно на заседании антитеррористической комиссии, которое прошло в мэрии в среду, 30 июня. Праздник состоится в парке «Алые паруса» в ночь со 2 на 3 июля.

По словам главы города Вадима Кстенина, решено увеличить количество охраны и установить дополнительные камеры видеонаблюдения. За безопасностью 4 тыс. школьников будут следить 170 частных охранников и 90 сотрудников МВД. Камер будет 36.

Попасть на праздник можно будет только по именным браслетам. Территорию огородят 1,9 тыс. турникетами и обустроят двумя контрольно-пропускными пунктами по восемь рамок металлодетекторов на каждом.

На данный момент идёт подготовка нескольких маленьких сцен. У одного из входов уже установлена диджейская площадка. Завершается покраска кованных шатров. Ведутся электромонтажные работы. За день до праздника парк обследуют кинологические расчёты.

Общегородской выпускной является массовым мероприятием. Но отменять его власти, несмотря на ситуацию с коронавирусом и возмущения некоторых родителей, не стали. Праздник для 4 тыс. школьников состоится в ночь с пятницы на субботу. На нём выступят, предположительно, музыкант Niletto и группа Intelligency. Кроме того, выпускников ждут световое аква-шоу, мыльные пузыри и выступления кавер-групп. А в конце праздника запланирован салют и полёт над водохранилищем аэростатов.

На выпускном будут соблюдаться профилактические меры. Все участники перед праздником за счёт бюджета сдадут ПЦР-тесты на коронавирус. На самом мероприятии школьников обеспечат масками и антисептиками.

Читайте также