< >

Росприроднадзор заинтересовался вырытой траншеей рядом с озером Круглое в Воронеже

Эксперты выясняют, кто создал канал.

Росприроднадзор заинтересовался вырытой траншеей рядом с озером Круглое в Воронеже

Фото: Росприроднадзор

Специалисты Росприроднадзора заинтересовались траншеей, вырытой у скандально известного озера Круглое в Воронеже. Эксперты намерены установить собственников земельных участков поблизости, а также лиц, непосредственно создавших канал. Об этом сообщила пресс-служба Центрально-Чернозёмного межрегионального управления Росприроднадзора в понедельник, 5 июля.

На данный момент ширина и глубина траншеи составляет 2x2 метра, длина – около 2,3 км. Расстояние от канала до самого озера – более 100 метров.

– После установления причастных лиц, изучения правоустанавливающих документов и документации на проводимые работы, будут приниматься решения о возможности применения мер административного воздействия. Ситуация находится на контроле, – заверили в Росприроднадзоре.

Неизвестная траншея появилась рядом с водоёмом этим летом. Она всерьёз вызвала беспокойство жителей микрорайона Подгорное. Воронежцы помнят, что в 2016 году по похожему вырытому каналу водоём пытались слить в Дон. Тогда озеро удалось спасти, но горожане переживают за его судьбу до сих пор.

Ещё по теме

Читайте также