< >

В Сети появился фильм без цензуры о лидере воронежского «Сектора Газа»

Полную версию покажут в кинотеатрах России ближе к зиме.

В Сети появился фильм без цензуры о лидере воронежского «Сектора Газа»

Фото: Скрин видео

Фильм про лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя появился в Сети в укороченным «нецензурном» варианте. Он вышел в день рождения рок-музыканта – 27 июля. Версия немного отличается от той, которая выйдет в кинопрокате осенью или ближе к зиме 2021 года, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» автор идеи и руководитель проекта, журналист Павел Селин. 

Фан-версия называется «Хой с тобой», тогда как название официальной картины – просто «Хой». В фанатском варианте присутствует мат.

– Огромное заблуждение, что в творчестве Юры Клинских большое количество мата, но без этой лексики его творчество невозможно представить. Она там абсолютно органична, – считает Павел Селин.

Кинотеатральная версия «Хоя» будет цензурированной и расширенной. Возможно, в ней появятся новые персонажи. Планируется, что фильм покажут во всех областных и районных центрах России – в одном кинотеатре каждого города.

По словам автора идеи, поклонники встретили фильм неоднозначно, но «это прекрасно, ведь мнения должны быть разными». Посмотреть «Хой с тобой» бесплатно можно в онлайн-кинотеатре PREMIER.

Справка 

Съёмки фильма про Юрия Хоя начались в июле 2020 года. Павел Селин подчёркивал, что «это должно быть народное кино о народном герое на народные деньги». Поэтому средства на фильм собирали с помощью краудфандинга, но тот провалился. Создатели сняли более 20 героев в России и за рубежом. Авторы проекта обещали рассказать о яркой жизни и трагической смерти лидера «Сектора Газа», а также показать уникальный архив, который ещё нигде не публиковался. 

Читайте также