< >

Отец сломавшей позвоночник на батуте малышки в Воронеже: «Жизнь разделилась на до и после»

Мужчина показал фото дочери до и после ЧП.

Отец сломавшей позвоночник на батуте малышки в Воронеже: «Жизнь разделилась на до и после»

Фото: Роман Завьялов

Четырёхлетняя девочка, сломавшая позвоночник при прыжках на батуте в ТРК «Арена», оказалась прикована к кровати. Строгий постельный режим малышку обязали соблюдать как минимум до сентября. Семья ребёнка надеется на лучшее, но признаётся, что жизнь разделилась на два периода – до и после ЧП. Подробнее в беседе с корреспондентом «Вести Воронеж» эмоционально рассказал отец малышки Роман Завьялов в четверг, 29 июля.

По словам мужчины, всё произошло 2,5 недели назад. Девочка играла в детской игровой зоне торгового центра вечером 12 июля. В какой-то момент она упала с двухметровой башни в виде акулы. В результате малышка сломала четыре позвонка.

– Она впервые в жизни испытала боль такой силы. Теперь боится её повторения. Она не хочет вставать, да и ей этого нельзя делать, – поделился Роман.

Отец девочки уверен, что в случившемся виноваты как представители ТРК «Арена», так и индивидуальный предприниматель, выступающий организатором аттракциона. Соответствует ли это действительности, установят следователи. Они уже возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованием безопасности (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ).

Пока же Роман Завьялов опубликовал на своей странице в FacebooK фото дочери до и после ЧП. И призвал всех родителей, дети которых пострадали при похожих обстоятельствах, обратиться в полицию. По его словам, только массовый резонанс способен привести к изменениям в сфере детских развлечений.

В конце мая ЧП едва не произошло в парке «Алые паруса». Там у ребёнка при 4-метровых прыжках на батуте расстегнулась страховка. Сотрудники батута-кенгуру плохо закрепили карабин.

Ещё по теме

Читайте также