< >

В российских городах начались проверки маршруток после взрыва автобуса в Воронеже

Среди версий ЧП рассматривается техническая неисправность.

В российских городах начались проверки маршруток после взрыва автобуса в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Массовые проверки маршруток начались в российских городах после трагедии в Воронеже. Так, контролировать состояние автобусов поручили как минимум власти Курска, Тулы и Сызрани, Калуги и Рязани. Об этом стало известно в пятницу, 13 августа.

Эксперты проверят весь пассажирского транспорта, усилят контроль за техническим состоянием всего выходящего на маршруты подвижного состава.

– Поручил также организовать дежурство на конечных остановках для проверки пассажирского транспорта на предмет бесхозных вещей. Помимо этого, в течение дня будет проверено наличие в салонах транспортных средств памяток о поведении пассажиров в случае возникновения ЧС, – добавил глава Курска Виктор Карамышев.

В самом Воронеже губернатор приказал проверять маршрутки на конечных остановках.  На утро после трагедии оценили состоянии 800 действующих автобусов, нарушений при этом не выявили. Также Ространснадзор проверит перевозчика после ЧП со взрывом автобуса.

Помимо этого, в течение дня автобусы осмотрят на наличие в салонах транспортных средств памяток о поведении пассажиров в случае возникновения ЧС.

Ещё по теме

Читайте также