< >

Подозреваемого в убийстве семьи и взрыве отдела полиции в Воронежской области задержали

Им оказался 54-летний Виктор Мирской.

Подозреваемого в убийстве семьи и взрыве отдела полиции в Воронежской области задержали

Фото: 112

Мужчину, которого подозревают во взрыве отдела полиции в Лисках и убийстве семьи в Каменском районе, задержали в пятницу, 17 сентября. Им оказался 54-летний Виктор Мирской. Об этом «Вести Воронеж» стало известно из собственных источников. Подробности и место задержания не раскрываются.

Позже появились фото, сделанные сразу после поимки подозреваемого. Известно, что мужчину ранили в голову – он оказывал вооружённое сопротивление. Мирского забрала скорая.

О двух громких преступлениях в соседних районах стало известно утром 16 сентября. По официальным данным, мужчина убил знакомую семью «на почве бытового конфликта», после чего в 5:30 приехал к зданию ОМВД по Лискинскому району, где привёл в действие взрывное устройство, ранив 26-летнего полицейского, а затем скрылся на «Ниве» в стороне Острогожска.

Жертвами убийства стали 59-летняя Гулистан Ибрагимова, её 20-летний сын и 5-летний внук. Родственники говорят, у семьи Ибрагимовых не было врагов. Следователи возбудили уголовные дела об убийстве двух или более человек, незаконном ношении и переноске оружия, а также посягательстве на жизнь правоохранителя с применением взрывного устройства. По решению главы СК Александра Бастрыкина дела забрали в центральный аппарат.

Ещё по теме

Читайте также