< >

В Воронежской области прекратятся затяжные дожди

Синоптики дали прогноз на новую рабочую неделю.

Софья Квасова Вести Воронеж 7380
В Воронежской области прекратятся затяжные дожди

Фото: Pexels

На новой рабочей неделе затяжные дожди, накрывшие Воронежскую область, наконец-то должны уйти. Подробный прогноз дали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 27 сентября, в Воронежской области облачно с прояснениями. Ночью повсеместно, а днём местами пройдёт дождь. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура днём до +15, ночью до +10.

В городе ночью небольшой дождь, а днём без существенных осадков. Ночная температура – 8-10 градусов выше ноля, дневная – 12-14.

Во вторник, 28 сентября, в районах области местами пройдут небольшие дожди, в остальном будет облачно с прояснениями. Днём ожидается 8-13 градусов тепла, а ночью – +3-8. Ветер северный, 5-10 м/c.

В Воронеже та же ситуация, дневная температура – 10-12 градусов выше ноля, ночная – 6-8.

В среду, 29 сентября, в области переменная облачность без существенных осадков. Днём столбики термометров покажут максимум +14 градусов, а ночью +7. Ветер ночью северный, днём северо-восточный 5-10 м/с.

В городе без существенных осадков, днём +10-12, ночью – +4-6.

В четверг, 30 сентября, без осадков, но ночью холодно – всего лишь +2 градуса. Днём воздух прогреется до +13.

В пятницу, 1 октября, в регионе будет облачно, но без осадков. Ночью температура около +3 градусов, днём – около +11.

Из-за плохой погоды и сложной эпидобстановки по коронавирусу, гриппу и ОРВИ отопительной сезон в городе стартует досрочно. Отопление начнут включать с понедельника, 27 сентября.

Читайте также