< >

Воронежскому гаишнику с 22 квартирами вновь отказали в отмене дисциплинарки

Игорь Качкин в третий раз не смог убедить суд в незаконности приказа ГУ МВД.

Воронежскому гаишнику с 22 квартирами вновь отказали в отмене дисциплинарки

Фото: Вести Воронеж

Центральный районный суд в третий раз отказал в удовлетворении иска самому известному воронежскому гаишнику Игорю Качкину. Бывший замглавы областной ГИБДД пытался оспорить дисциплинарное взыскание. Об этом в среду, 1 декабря, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Целью Качкина было убедить суд в том, что начальство незаконно наложило на него дисциплинарку в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Речь о приказе ГУ МВД, согласно которому гаишник в справках и доходах не отразил исчерпывающих сведений об источниках средств приобретения объектов недвижимости, а также сведений о легальности происхождения этих денег.       

Качкин встретит Новый год в СИЗО. Под стражу его отправили в июле – по делу о коррупции, не связанному с «квартирным скандалом». В ноябре экс-полицейский попал ещё под два уголовных дела о попытках дать взятку.

Прославился Игорь Качкин в феврале 2020 года. У гаишника и его родителей нашли 31 объект недвижимости на 63 млн рублей. Прокурор Воронежской области, которым на тот момент был Александр Гулягин, подал в суд иск о конфискации имущества. Доходы на покупку девяти объектов семье Качкиных удалось подтвердить, но он не смог объяснить, откуда взялись остальные 22 квартиры. С родителей Качкина имущество до сих пор пытаются взыскать, несмотря на смерть отца. В конце ноября суд назначил экономическую экспертизу на предмет возможности покупки объектов недвижимости, которые являются предметом спора.

Ещё по теме

Читайте также