< >

В Воронеже запустят чат-бот для пассажиров маршруток

Его совместно со студентам ВГУ разработает перевозчик «АТП-1».

Юлия Багрова Вести Воронеж 3740
В Воронеже запустят чат-бот для пассажиров маршруток

Фото: Вести Воронеж

Чат-бот для пассажиров городских маршруток создадут в Воронеже. В чате будут опросы, новости транспорта, конкурсы и рассказы о достопримечательностях города. Об этом рассказали в пресс-службе «АТП-1» в понедельник, 24 января.

Сервис будет освещать работу 11 воронежских маршрутов – №10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас, 88 и 352. Чат-бот разработают студенты воронежского госуниверситета. IT-специалисты ВГУ создадут информационную панель, с помощью которой пассажиры смогут оставлять отзывы о работе транспортной компании, получать ответы на вопросы о правилах перевозок, акциях и конкурсах. 

Кроме того, в случае ДТП руководство транспортной компании будет разъяснять действия пассажиров и ключевые пункты законодательных актов. Перевозчики дадут обратную связь о правилах дорожного движения, страхования и перевозок.

В условиях, когда городской транспорт перестаёт казаться безопасным, диалог властей с воронежским пассажирами становится особенно ценен. Так, в понедельник, 24 января, после многочисленных обращений воронежцев, заказной автобус связал микрорайоны Фрунзе и Шилово – прежде между ними не было транспортного сообщения, и горожане с трудом добирались до соцобъектов. 

Читайте также