< >

Изрезавший бывшую воронежский сталкер устроил дебош в храме

Мужчину отправили в колонию на 7,5 лет.

Кира Ильина Вести Воронеж 3935
Изрезавший бывшую воронежский сталкер устроил дебош в храме

Фото: Вести Воронеж

Жителю Россошанского района вынесли приговор за попытку убийства 27-летней девушки и пьяный дебош в храме. Его отправили в колонию строгого режима на 7,5 лет, сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 1 февраля.

Осенью 2020 года россошанец в алкогольном опьянении поджидал бывшую у подъезда. Суд установил, что сталкер «с целью причинения смерти» несколько раз ударил подошедшую девушку кухонным ножом. Раненая россошанка сбежала и спряталась в квартире, позже ей вызвали врачей.

Спустя полгода герой истории попался ещё на одном нарушении. Пьяным он пришёл в Свято-Ильинский кафедральный собор, из-за чего туда вызвали полицию. Мужчина оскорбил прибывшего полицейского «грубой нецензурной бранью», что расценили как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

Ранее в Нижнедевицком районе дошло до суда дело о попытке изнасилования, соединенной с угрозой убийством. По данным следователей, 23-летний парень пробрался в дом к соседке, избил её и попытался изнасиловать, угрожая ножом, который подобрал на веранде. 

Читайте также