< >

Воронежский депутат Госдумы предложил защитить россиян от инфоцыган

Борис Чернышов призвал правительство контролировать бизнес-коучей. 

Кирилл Пономарёв Вести Воронеж 3048
Воронежский депутат Госдумы предложил защитить россиян от инфоцыган

Фото: Pexels

Воронежский депутат Госдумы от фракции ЛДПР Борис Чернышов предложил Рособрнадзору ввести лицензирование для бизнес-тренингов и курсов саморазвития, чтобы оградить людей от аферистов. Парламентарий считает, что зачастую тренинги предлагают инфоцыгане, и советы таких коучей и ораторов-мотиваторов могут навредить человеку и даже привести к трагедии. Об этом в четверг, 3 февраля, сообщил ТАСС.

Спрос на интернет-тренинги в России значительно вырос из-за пандемии, заявил депутат. Чернышов также указал на наличие в Сети огромного числа курсов, предлагающих стать успешным и независимым, поднять самооценку или очень быстро выучить иностранные языки.

– Безусловно, в этой сфере существуют и настоящие профессионалы. Это люди, которые действительно получили определенный опыт в собственном личностном развитии, добились успеха и теперь стремятся им поделиться со всеми желающими, – передаёт слова Чернышова ТАСС.

Борис Чернышов известен своими необычными, а порой даже эпатажными инициативами. Парламентарий предлагал наказывать преступников просмотром плохого российского кино, убрать тело Ленина с Красной площади и создать министерство виртуальной реальности. 

Читайте также