< >

В воронежской 17-этажке лифт с пассажиром едва не пробил крышу: появилось видео

Женщина не пострадала.

Фото: Скрин видео

Лифт с пассажиркой едва не пробил крышу в 17-этажке №80г на улице Революции 1905 года 9 февраля. ЧП записали камеры видеонаблюдения, установленные в кабине. Об этом сообщает «Комсомольская Правда Воронеж».

На кадрах видно, как в лифте стоит женщина. Судя по всему, она растерялась, так как подъёмник якобы начал непроизвольно двигаться вверх и со всей силой врезался в крышу технического этажа. От удара пассажирка подпрыгнула на месте, она чудом не пострадала.

В лифтообслуживайщей компании журналисту «Вести Воронеж» сообщили, что нахождение в подъёмнике сейчас безопасно. Специалисты уже проверили лифт и заменили все необходимые детали.

– Лифт остановился, потому что вышел из строя коррекционный датчик. Получилось так, что лифт «выходит в ошибку». Кабинку сняли с ловителей, заменили датчик и запустили лифт в работу. Он остановился резко, потому что сама по себе кабина очень тяжёлая. Какие-то датчики выходят из строя, в независимости от того, новый лифт или старый, – говорит генеральный директор компании «Воронежлифтремонт» Александр Гущин.

Недавно в одной из воронежских многоэтажек тоже произошло ЧП с лифтом - там оборвался трос. Неисправность в доме №8б на проспекте Труда обнаружили случайно. Жильцы дома массово обвинили в этом коммунальщиков. 

Видео - Комсомольская Правда Воронеж

Читайте также