< >

«Кинулись с оскалами». Жительницу Воронежа покусала стая из 5 собак

Теперь у женщины – две рваные раны.

Глеб Стародубцев Вести Воронеж 4597

Фото: Вести Воронеж

Рваные раны на ногах и три месяца антирабических прививок. Очередной жертвой агрессивных дворняг стала жительница многоэтажки на набережной Авиастроителей. Татьяна Алифанова, возвращаясь домой, увидела, как к ней бегут сразу пять собак, и все они были настроены крайне агрессивно. Женщина уверяет, что никак животных не провоцировала, просто шла мимо. И это, говорит, не первый случай нападения дворняг в этом районе. Рассказывает, что раньше собак совсем не боялась, а теперь страшно даже выходить во двор.

– С оскалами кинулись на меня, я знаю, что бежать нельзя, остановилась, как вкопанная. Сначала они кусали, покусаны только ноги, две рваные раны. Честно говоря, если бы не парень с девушкой отбили… Собаки меня повалили, – рассказала Татьяна Алифанова.

Хромать женщине теперь придётся долго, раны на ногах, по словам врачей, будут заживать не меньше месяца. А дальше её ждет ещё серия уколов от бешенства. Тем временем собаки, которые её покусали, продолжают бегать по двору. Среди местных жителей у них, впрочем, есть горячие защитники. Они уверяют, что животные спокойные и вообще не кусаются. Одна из дворняг, пёс Рыжик, действительно производит дружелюбное впечатление и даже даёт себя погладить. Но именно на него Татьяна указывает, как на заводилу агрессивной стаи. В мэрии пообещали разобраться в этой истории.

Ранее в воронежском микрорайоне «Электроника» началась охота на дворняг. Местные жители этому не рады – пытаются помочь собакам, в которых выстрелили или которых изувечили. Местные активисты хотят, чтобы живодёров вычислили правоохранители. Впрочем, говорят воронежцы, провожать детей в садик из-за своры собак бывает страшно. На данный момент в Воронеже идёт строительство муниципального приюта для дворняг – на 250 мест. Должны появиться и ещё пять частных. Решит ли это проблему – покажет время. Активисты настаивают на комплексных мерах.

Читайте также