< >

Жильцов воронежского дома лишили антенны из-за конфликта УК со службой ремонта

Стороны назвали свои версии произошедшего.

Фото: Вести Воронеж

Если у вас сломалась коллективная антенна, то быстро чинить её никто не будет. Такая проблема возникла в доме на улице Моисеева. Жильцы начали звонить ремонтникам, но те заявили, что не приедут. Хотя за содержание оборудования жильцы многоэтажки исправно платят, но до антенной службы деньги просто не доходят.

Организация обслуживает приёмные устройства и домофоны во всех районах Воронежа. Там рассказывают, с 22 ноября управляющие компании города задолжали около 5 млн рублей, и самую крупную сумму – именно УК «Ленинского района». Поэтому, когда неделю назад антенна сломалась, специалисты просто отказались её чинить. Как минимум потому, что на покупку запчастей нужны деньги. Теперь, если решить вопрос с задолженностью не получится, в антенной службе планируют обращаться в суд.

– Предоставили документы на досудебное расследование. В течении 15 дней до 30 они должны нам предоставить ответ конкретный – какое будет решение. Если решение не будет принято, значит мы будем обращаться в арбитражный суд, – говорит главный инженер антенной службы Владимир Суворов.

В управляющей компании рассказали, что финансовые разногласия с антенной службой возникли из-за того, что она отказывается снижать цену на свои услуги для жильцов, и к тому же требует деньги за работу, которую не выполняет.

– Компания настойчиво пытается предъявить нам на подписание и в оплату акты, по которым фактически работы в многоквартирных домах этой компанией не проводились. Когда мы предложили подрядчику более детально разобраться и скорректировать стоимость услуги для жителей в сторону уменьшения, как раз на размер невыполненных работ, нам намекнули, что у нас могут быть проблемы, – прокомментировали в УК «Ленинского района».

Читайте также