< >

Микрорайон Воронежа из-за провалившегося асфальта сковали пробки

Дорога просела после засора канализационного колодца.

Вести Воронеж 2501

Фото: Вести Воронеж

Асфальт провалился на пересечении улиц Карпинского и Беговой утром четверга, 19 мая. ЧП стало причиной ещё более длинных пробок в Северном микрорайоне. Всему виной оказались влажные салфетки: из-за них, по мнению специалистов, забился канализационный колодец. Стоки пошли наружу, размыли грунт, в итоге дорога просела.

Опасно зияющая яма, глубиной метра три, оставила для движения автомобилистов одну полосу. Покрытие и грунт ушли вниз рядом с канализационным люком. Сотрудники водоканала обнаружили засор: на момент съёмки из колодца достали кучу ветоши, и это точно не всё. Нетканый материал салфеток не растворяется, они переплетаются друг с другом, образуя там пробки.

Засоры тут только в 2022 году устраняли уже четыре раза, сообщили в водоканале. Сюда, говорят, попадают стоки части микрорайона, ограниченной улицами Беговая, Московский Проспект, Хользунова, Шишкова.

– Закончим, убедимся, что линия работает, чтоб работоспособность её восстановлена, пойдем проверим близлежащие дома тоже на наличие засоров, на подтопление канализационной линии. Покрытие будет восстанавливаться после завершения работ, – рассказал мастер участка «РВК-Воронеж» Влад Носов.

Ранее в Воронеже в образовавшуюся из-за коммунальной аварии яму провалилась машина. После резкого хлопка из асфальта начал бить фонтан, и коммунальщики устранять проблему тогда не спешили.

Читайте также