< >

Жена сбежавшего от воронежских полицейских украинца: «У нас семья, ребёнок»

Сергей Кирияк самовольно покидал Центр дважды.

Фото: Вести Воронеж

Для украинца Сергея Кирияка, который сбежал из центра временного содержания, это была уже вторая попытка, об этом рассказала его гражданская жена Лола Касимова. И в этот раз у него все почти получилось.

Сергей Кирияк разработал хитроумный план: 11 июля он вышел на балкон центра покурить, спрыгнул со второго этажа и скрылся через вырытый им же подкоп. Во время приземления мужчина сломал ногу и даже это его не остановило, он сумел как-то преодолеть полсотни километров до Воронежа, но там его поймали.

В центре временного содержания Сергей Кирияк ждёт депортации на Украину, а туда попал после того, как отсидел срок за кражу. В России у него гражданская жена и ребёнок, возможно, их мужчина и хотел увидеть напоследок.

– Это вторая неудачная попытка сбежать оттуда. У нас семья, ребёнок пятилетний. Получается, когда его за кражу посадили, ребёнку было три месяца. С тех пор мы не виделись, так как брак у нас неофициальный, и мне его посещать было нельзя, –рассказывает Лола Касимова.

По словам девушки, после освобождения Кирияк хотел получить российское гражданство, найти работу и воспитывать их общего ребёнка, но суд решил его депортировать. До ареста он жил в России нелегально. На Украине у мужчины остались родители, но они возвращения сына не хотят, ведь в стране тотальная мобилизация.

За это родители Сергея получают угрозы. Украинцы обвиняют их в том, что Сергей не спешит защищать родину. На Украине он окажется в течение пары недель, депортировать его должны до конца месяца.

Читайте также