< >

«Strashilische Stadium». Комментатор «Матч ТВ» проинспектировал воронежскую арену

Сам город Роман Нагучев назвал одним из самых красивых в России.

Софья Квасова Вести Воронеж 5016
«Strashilische Stadium». Комментатор «Матч ТВ» проинспектировал воронежскую арену

Фото: Вести Воронеж

Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев, который ранее назвал воронежский футбольный стадион чудовищем, наконец увидел его вживую. «Конечно же, он не совсем такой, каким я представлял его после всех этих фоток», – написал журналист в своём telegram-канале в пятницу, 29 июля. Пост Нагучев озаглавил иронично: «Вот мы и встретились: я и Strashilische Stadium».

Частично стадион удалось привести в порядок, посчитал Нагучев. Однако в целом, по мнению журналиста, ситуация оставляет желать лучшего.

– Для картинки в HD зона у поля приведена в порядок. Там аккуратно. Даже газон в штрафных площадках перестелен. А вопросов к безопасности всё ещё много, на первый взгляд ветхо, но я в этом не разбираюсь […]. Это мог быть один из топ-стадионов в России. Жаль, за ним все эти годы не ухаживали. Воронежцы заслуживают лучшего, – написал Роман Нагучев.

При это сам город журналисту понравился. Он записал видео из, судя по всему, отеля Marriott, в котором показал вид на Воронеж из номера.

– Нужно сказать, что Воронеж – один из самых красивых городов. Ну, вернее, вид на Воронеж – один из самых красивых из тех, которые были у меня в отелях. А жил я не только в России, но и в других странах: там можно поселиться на 145-м этаже, и всё равно будет не очень. Но в Воронеже – это не так. Здесь шикарный вид, посмотрите. Как будто бы под небом. Тут река, какая-то главная улица. В общем, супер красиво. Приезжайте в Воронеж, тут классно, – записал видео Нагучев.

Он вместе с Александром Аксёновым прокомментирует первый домашний матч «Факела» в РПЛ – с «Динамо».

Ранее сам «Факел» записал ироничное видео о состоянии воронежского стадиона. Болельщикам честно заявили, что комфорта ждать не стоит. Зато будет неповторимая атмосфера.

Читайте также