< >

В Воронеже отменили концерт Валерия Меладзе

Певец должен был выступить ещё в феврале.

В Воронеже отменили концерт Валерия Меладзе

Фото: Телеканал «Россия 1»

Концерт Валерия Меладзе, который должен был пройти 27 ноября, отменили. Информация появилась на сайте концертного зала Event-Hall. До этого выступление певца несколько раз переносили.

Изначально оно должно было состояться ещё 25 февраля – на следующий день после начала специальной военной операции. Концерт передвинули, а представители площадки заявили, что перенесли его «из-за ухудшения состояния здоровья артиста».

Тогда выступления артистов и шоу начали массово отменять. Например, иностранные артисты отказывались приезжать в Россию, у местных были разные причины – у одних возникали проблемы с транспортом, другие самостоятельно отменяли туры.

Массово отменять и переносить выступления в Воронеже стали и в октябре. Так, выступление Филиппа Киркорова после скандала передвинулось на февраль 2023 года. Стас Михайлов вместо ноября выступит в марте, а певица Максим – в декабре.

Эксперты называют возможными причинами переносов и отмены выступлений – частичную мобилизацию, низкий уровень продаж билетов и закрытый воронежский аэропорт. Некоторых артистов подвело здоровье.

Читайте также