< >

В Воронеже полицейского уволили из МВД после аварии на Левом берегу

В момент ДТП он был пьян.

В Воронеже полицейского уволили из МВД после аварии на Левом берегу

Фото: Pxhere

Младший лейтенант был пьян в момент аварии на Новосибирской, произошедшей в конце декабря, подтвердила экспертиза. Полицейского уволили из МВД, сообщил журналисту «Вести Воронеж» собственный источник в четверг, 26 января.

Оперуполномоченный и его 28-летняя жена попали в аварию 25 декабря. Полицейский не справился с управлением, и Kia Cerato врезалась в дерево. Согласно результатам медосвидетельствования, содержание этанола в его крови в момент аварии составляло 1,84 г/л. Было принято решение уволить 25-летнего полицейского из МВД. 

В страшной аварии оперуполномоченный сломал предплечье, а его 28-летняя жена попала в больницу с переломом восьми ребёр, ушибом лёгких и головного мозга, вывихом бедра и переломом верложной впадины. 

Материалы о ДТП передали в региональное управление МВД для проведения процессуальной проверки.

Тем временем в Воронеже пенсионер МВД, который в сентябре 2021-го устроил пьяное ДТП с пятью погибшими, получил 9,5 лет колонии-поселения. 25-летняя Дарья, потерявшая в этой аварии семью, осталась недовольна приговором виновнику аварии. Искренних извинений он, по мнению потерпевшей, не принёс.

Читайте также