< >

В воронежском суде показали запись нападения подрывника-убийцы на отдел полиции

Продолжается рассмотрение дела Виктора Мирского.

Глеб Стародубцев Вести Воронеж 2757

Фото: Вести Воронеж

Полную видеозапись штурма лискинского отдела полиции показали на заседании по делу Виктора Мирского в пятницу, 10 февраля. По ролику можно понять, что именно произошло роковым утром.

Сначала мужчина в боевой экипировке подвешивает к двери взрывное устройство и убегает. После взрыва возвращается и бросает в помещение гранату. Сотрудники полиции тем временем пытаются организовать оборону. Нападающий заходит в отдел, стреляет в окно дежурной части и вступает в перестрелку с одним из полицейских. Из правоохранителей никто не погиб, а злоумышленник через несколько минут покинул участок. Обвинение считает, что нападавшим был Виктор Мирской.

По версии следствия,16 сентября 2021 года в каменском селе Волчанское Мирской убил семью: двух взрослых и ребёнка. После этого он уехал в Лиски и подорвал отдел полиции – там обошлось без жертв. Спустя сутки Мирского задержали и отправили сначала в больницу, потом в СИЗО. Якобы причиной конфликта стало то, что семья, которую убил мужчина, зарезала его любимую корову.

Читайте также