< >

Дело о выкопанном и сожжённом под Воронежем трупе ушло в суд

Елену Подобедову обвиняют в надругательстве над телом и местом захоронения.

Дело о выкопанном и сожжённом под Воронежем трупе ушло в суд

Фото: Вести Воронеж

Дело о выкопанном из могилы и сожжённом трупе после доследования передали в суд. Нотариуса Елену Подобедову обвиняют в надругательстве над трупом мужа и местом его захоронения. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в среду, 1 марта.

Обвинение предъявили по делу о надругательстве над телом, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Предполагаемым сообщником Подобедовой стал её любовник Сергей Полищук. При этом защита Подобедовой – Виталий Бородин, известный юрист, который также был адвокатом Ксении Собчак, уверен – в уголовном деле отсутствует состав преступления. По его мнению, сама Елена труп не выкапывала, это делал именно её любовник. 

Бородин в июле 2022 года потребовал вернуть дело на доследование. Однако спустя восемь месяцев расследования Подобедовой вновь предъявили обвинение.   

Зловещая история произошла в августе 2021 года. По версии следствия, влюблённые выкопали из могилы на Коминтерновском кладбище труп усопшего мужа Елены, после чего сожгли его в семилукском селе Ендовище 16 августа. 

Опустевшую могилу заметил отец покойника, бывший депутат облдумы Олег Фоменко, который в итоге обратился за помощью в полицию. Шокирующий поступок Подобедова объяснила тем, что при жизни её супруг просил его кремировать, но близкие умершего настояли на похоронах.

Читайте также