< >

В Борисоглебске массажиста задержали по резонансному делу о сексе со школьницами

Четвёртым фигурантом стал Алексей Затонный.

В Борисоглебске массажиста задержали по резонансному делу о сексе со школьницами

Фото: Unsplash

В громком деле об интиме со школьницами в Борисоглебске появился четвёртый фигурант. На днях силовики задержали 35-летнего индивидуального предпринимателя, массажиста Алексея Затонного. Ему вменяют статьи о сексе с подростками (ч.5 ст.134 УК РФ) и о развратных действиях (ч.5 с.33 ч. 3 ст. 135 УК РФ). Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник в четверг, 2 марта.

По словам собеседника, в 2019 году Затонный познакомился с бизнесменом Юрием Жданкиным, которого первым заподозрили в развращении борисоглебских школьниц и студенток. Мужчины встретились в спортзале и подружились. Предположительно, Затонный пригласил Жданкина к себе на массаж, и, спустя несколько сеансов, тот якобы привёл с собой девочку.

Источник редакции уверяет, что организатором интимных групповых встреч с несовершеннолетними являлся якобы Юрий Жданкин. Именно ему мужчины, вероятно, платили за секс с девочками, и он расплачивался с ними по своему усмотрению. Но это пока лишь только версия правоохранительных органов.

Предположительно, мужчины занимались сексом со школьницами и студентками в Борисоглебске на съёмных квартирах и в сауне. По данным собственного источника, после секса мужчины платили девочкам деньги, поэтому в делопроизводстве также есть статья о получении сексуальных услуг несовершеннолетнего (ст. 240.1 УК РФ). Однако обвинение по этой статье, предварительно, никому из фигурантов не предъявляли. 

Несколько дней назад бизнесмена Жданкина вернули в СИЗО из-за нового эпизода о сексе с 13-летней девочкой. Мужчине проходит по делу о сексе с девочками, не достигшими 16-летнего возраста (ст. 134 УК РФ), ему вменяют уже четыре эпизода, уточнил источник. В резонансном деле также фигурируют родственник Жданкина – 45-летний бизнесмен Роман Пятикоп и 37-летний майор полиции Андрей Логунов. Последние двое фигурантов находятся в СИЗО. Все трое до скандала считались успешными людьми и примерными семьянинами.

Читайте также