< >

В Коминтерновском районе Воронежа начали сносить гаражи-самострои

В этой части города таких построек больше всего.

Фото: Вести Воронеж

В Коминтерновском районе Воронежа начали сносить самострои. Под демонтаж попали почти 100 гаражей на Антонова-Овсеенко и Беговой. Их местные жители построили здесь еще в 90-е, но с тех пор так и не узаконили.

Некоторые владельцы разбирают постройки самостоятельно. А иначе – комбинат благоустройства, и всё, что было внутри, увозит с собой на хранение. Забрать имущество, конечно можно, но придется заплатить за демонтаж, а это около 20 тыс.яч рублей.

От самостроев в Воронеже сейчас избавляются повсеместно, но в Коминтерновском районе признают: здесь таких стихийных гаражей больше всего. За последние три года снесли больше 500. В этот раз некоторые владельцы всё же решили препятствовать сносу построек и, несмотря на предупреждения, оставили машины в гаражах.

– Обнаружили два автомобиля при вскрытии гаража. Данные гаражи уже опечатаны и по госномеру автомобиля будут направлены запросы в ГИБДД с дальнейшим обращением в суд с демонтажом этих гаражей, – рассказал главный специалист отдела по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям Коминтерновского района Воронежа Артём Кострубов.

У владельцев гаражей всего три месяца на то, чтобы вернуть своё имущество. Именно столько после демонтажа их будут хранить районные комбинаты благоустройства.

Читайте также