< >

Соседи рассказали о зарезанных в Воронеже пенсионерках

Они считают, что женщин убили несколько дней назад.

Фото: Вести Воронеж

В ближайшие время суд изберет меру пресечения для мужчины, которого подозревают в убийстве двух пенсионерок. Их тела обнаружили в частном доме в Суворовском переулке на Левом берегу Воронежа.

По версии следствия, одна из женщин позвала соседа помочь ей по хозяйству. Между ними возникла ссора. Пенсионерка стала упрекать гостя за то, что он часто упортребляет спиртное. Тогда мужчина разозлился и несколько раз ударил ее ножом в грудь и шею. После таким же образом он расправился с гостившей у женщины подругой. И скрылся с места преступления.

Соседи считают, что убили женщин несколько дней назад. Всё это время их трупы пролежали в открытом доме. При этом никто не заметил ничего подозрительного.

– Даже ничего не слышали. Подруга, она просто в северном жила и дома нет. Муж приехал, а всё было открыто. Зашёл, а они лежат. Ну и началась вся эта канитель, – вспоминает соседка.

– Тут милиция была да, а когда там что произошло, Бог знает. Нормальные, обыкновенные люди были, как все, – говорит женщина об убитых.

Подозреваемого задержали. В следственном комитете рассказали, что мужчина во всём сознался. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

– Задержан 35 летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление. В настоящее время следователями СК России произведен осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначена судебная экспертиза, планируется арест подозреваемого, – сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району города Воронежа Кирилл Кузнецов.

Читайте также