< >

Воронежский депутат предложил создать «чёрный список» поддерживающих ВСУ артистов

Так он отреагировал на требования отменить концерт Ани Лорак.

Воронежский депутат предложил создать «чёрный список» поддерживающих ВСУ артистов

Фото: Pxhere

Депутат Госдумы Сергей Чижов предложил создать в России список запрещённых артистов. По его словам, туда войдут те, чьи композиции будут «не рекомендованы» к исполнению. Пост с предложением Чижов опубликовал в своём telegram-канале во вторник, 28 марта.

Сергей Чижов доволен тем, что многие концерты «с участием открытых недоброжелателей нашей страны» в Воронеже отменили. Создание «чёрного» списка, уверен депутат, помешает артистам переводить выручку от концертов на помощь ВСУ.

– Моя личная позиция – предельно простая. Сколько бы ни было регалий у деятеля, который желает поражения России, он не должен чувствовать себя вольготно и комфортно, укреплять свое финансовое положение за счёт российской аудитории и тем более направлять полученные таким образом доходы на поддержку наших противников и врагов, – написал Чижов.

Парламентарий считает, что из-за работы депутатом его полномочия в этом вопросе ограничены. Главную роль в его решении, по словам Чижова, должно сыграть общество. При этом вести подобный «список» Чижов предлагает профильному министерству, правоохранителям и общественникам.

В информационном агентстве «Галерея Чижова» уточнили, что так депутат ответил на обращения воронежцев. Они выступили с призывом к городским властям отменить в городе концерт певицы Ани Лорак. Её обвинили в спонсировании ВСУ. Однако позже певица ответила, что «никогда не оказывала военной помощи». Тем не менее концерт в Воронеже, как уверяют организаторы, состоится. Но в Краснодаре по той же причине выступление Лорак отменили.

Читайте также