< >

«Всё течёт в водохранилище». Воронежцы высказались о сливе бетона возле ЖК

Экологи пока воздержались от комментариев.

Фото: Вести Воронеж

В Отрожке появилась новая достопримечательность – наливные бетонные горы. Они выросли рядом с ЖК «Лазурный». Застывшую смесь заметили местные жители в среду, 3 мая. Судя по всему, водители, которые возят раствор на стройки, сливали сюда содержимое бетономешалок, чтобы смесь не засыхала прямо в емкостях.

Таких наливных гор здесь несколько. В смеси намертво застыли деревья, кусты, трава и даже чьи-то сапоги. Может, это виновник ушёл отсюда босиком?

Жильцы говорят, сливают раствор сюда периодически, впервые заметили такие бетонные горы еще осенью. Правда, поймать водителей на месте, рассказывают, не получилось.

– Здесь мало кто гуляет. Никто не видит, что делают строители. Это портит природу. Всё течёт в водохранилище. Рыба гибнет. Я считаю, это недопустимо, – говорит горожанка Юлия Киселёва.

Городские власти пока от подробных комментариев воздерживаются, экологи свой вердикт тоже не вынесли. Но понятно, вред природе нанесён непоправимый – быстро эти горы не расколешь.

В управе Железнодорожного района сообщили, в ближайшее время на место выедут специалисты и зафиксируют место слива. А выяснять, кто же создатель бетонной горы будут уже в полиции.

Читайте также