< >

В воронежском суде расправившийся с семьёй подрывник назвал причину убийства трёх человек

Поведение соседей Виктор Мирской считает недостойным.

Фото: Вести Воронеж

Виктор Мирской, который убил семью из трёх человек, объяснил, что решился на преступление из-за недостойного поведения соседей. Слова мужчины из зала суда передаёт корреспондент «Вести Воронеж» в среду, 7 июня.

– Лишать жизни троих человек из-за коровы может только сумасшедший. Их поведение – отвратительное, недостойное – вызвало мою реакцию. Нужно в любых ситуациях оставаться людьми. Подобные поступки неприемлемы на моей земле, – сказал Мирской.

По словам подсудимого, семья купила у него корову Куклу обманом. Они пообещали, что животное нужно им для молока, однако вскоре корову зарезали.

– Так уж случилось, что, на моё несчастье, я очень болезненно реагирую на несправедливость. Как бы ни было жалко корову, она не причина произошедшего. Видимо, эти люди привыкли, что им сходили с рук деяния. Но не повезло как им, так и мне, к сожалению, – говорит подсудимый.

По словам защиты, летом 2021 года у Виктора Мирского умерла мать, с которой они вместе разводили скот. Мужчина тяжело переживал трагедию и перестал справляться с хозяйством. В итоге он решил распродать коров– Кукла из них была любимой.

Виктор Мирской совершил преступления 16 сентября 2021 года. В родном селе Волчанское Каменского района мужчина убил семью: двух взрослых и ребёнка. После этого он уехал в Лиски и подорвал отдел полиции – там обошлось без жертв. Спустя сутки Мирского задержали и отправили сначала в больницу, потом в СИЗО.

Подрыв отдела полиции Мирской объяснил так: «Мой протест против действий власти, которая показала, что является лживой и преступной». Виктору Мирскому грозит пожизненное заключение. Ему вменяют сразу пять статей Уголовного кодекса.

Читайте также