< >

Политический вице-губернатор Воронежской области перейдёт в Народный фронт

Сергей Соколов будет курировать аналитику и работу с госорганами.

Вести Воронеж 10333
Политический вице-губернатор Воронежской области перейдёт в Народный фронт

Фото: Пресс-центр облправительства

Вице-губернатор Воронежской области Сергей Соколов, курирующий в регионе внутриполитический блок, покинет пост. Он получит повышение – перейдёт в федеральный Народный фронт. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник в пятницу, 11 августа. В настоящий момент чиновник находится в отпуске. 

По предварительным данным, Сергей Соколов покинет пост в правительстве области в течение месяца – до выборов губернатора. Кто станет преемником чиновника, неизвестно. Информацию о предстоящей отставке руководителя в правительстве региона не подтвердили и не опровергли – заявив, что не обладают такими сведениями.

В Народном фронте 44-летний Сергей Соколов станет заместителем главы исполкома по аналитике и работе с госорганами, сообщают «Ведомости». По сведениям издания, чиновник займётся усилением  организационной и экспертной составляющей в работе движения.

Сергей Соколов станет третьим высокопоставленным чиновником, покинувшим правительство Воронежской области с июля. Сначала с поста руководителя департамента промышленности и транспорта области ушёл Александр Десятириков – он уволился по собственному желанию. Затем должность оставил и главный коммунальщик региона Максим Зацепин. Он получил предложение перейти в ПАО «Россети Центр», где может занять должность заместителя гендиректора по реализации услуг. Оба поста, ставших вакантными в правительстве области за месяц, пока не заняты.

Справка

Сергей Соколов родился в Воронеже. Окончил юридический факультет ВГУ в 2001 году и Институт переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ России – в 2003 году.

С 2003-го по 2009-й годы служил в УФСБ, а затем перешёл в правительство области, в управление экспертной и контрольной работы. С апреля по декабрь 2012 года был замруководителя управления региональной политики, которое позднее возглавил. С января 2017 года, помимо поста главы УРП, занимал должность замруководителя аппарата губернатора и правительства области. С ноября 2018 года – вице-губернатор.

Читайте также