< >

Последняя неделя декабря порадует воронежцев снегом

Но продержится зимняя погода недолго.

Алина Скобцева Вести Воронеж 1767
Последняя неделя декабря порадует воронежцев снегом

Фото: Freepik

Последняя неделя декабря побалует воронежцев настоящей зимней погодой, правда, недолго. Будет и снег с морозом, и потепление с дождём к выходным. Об этом рассказали в воронежском гидрометцентре.

В понедельник, 22 декабря, в регионе будет облачно с прояснениями, местами туман. И мокрый снег – он будет идти и в Воронеже, и в районах области. Кроме того, ожидается гололёд. В Воронеже температура ночью опустится до 3 градусов мороза, а днём поднимется до 2 градусов тепла. В области до -6 ночью и от -2 до +3 днём.

Во вторник, 23 декабря, похолодает. Будет облачно и снежно. В Воронеже ночная температура опустится до -3, а в течение дня – до -7 градусов. В районах области ночью термометры покажут -6, а днём – уже -10.

В среду, 24 декабря, в Воронежской области продолжит холодать. В северных районах температура ночью опустится до -19 ночью, а днём от -9 до -14. В Воронеже ночью ожидается от 14 до 16 градусов мороза, днём от -11 до -13. Снега синоптики не прогнозируют.

В четверг, 25 декабря, ожидается потепление. В регионе будет от -6 ночью до -4 днём. Снега в прогнозе нет.

А в пятницу, в Воронежской области снова потеплеет до плюсовых значений. Ночью ожидается -3, а вот днём температура поднимется до +1, и пойдёт снег с дождём.

При этом в регионе давно началась не только климатическая, но даже и астрономическая зима.

Читайте также